С 4 по 11 февраля 1945 года в Ялте состоялась встреча руководителей государств «Большой тройки» — СССР, США и Великобритании. На тот момент Вторая Мировая война еще продолжалась. В ходе Ялтинской конференции было подписано несколько важных документов. В том числе «Декларация об освобожденной Европе» и акты о создании Организации Объединенных Наций. Это редкий случай в международных отношениях, когда стороны действительно слышали и понимали друг друга.
Пройдет совсем немного времени, и такая дипломатия перестанет существовать. Но на тот момент Ялта была честной в плане договоренностей.
Сведения предоставлены организацией МКУК ОМР ВО «Ольховатская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.