Фольклорный праздник «Сретение, или встреча Зимы с Весной»
15 февраля православный мир отмечает один из великих праздников — Сретение Господне. По народному календарю, это — встреча зимы с весной. В этот день, согласно преданию, начинается весна, природа просыпается от зимней спячки. На этот период приходится множество традиций, примет, обрядов, которые соблюдаются до сих пор. Об этом и многом другом расскажет ведущая в начале программы, чтобы участники праздника смогли погрузиться в заветную старину своих предков.
Вместе с Зимой и Весной гости мероприятия смогут принять участие в народных играх и забавах, вспомнить пословицы, поговорки, исполнить народные песни, танцы. Праздник завершится хороводом «Веснянка».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Абанская МКС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.