Книжная выставка «Международный день родного языка»
21 февраля во всем мире отмечается день родного языка. Международный праздник учрежден организацией ЮНЕСКО с целью защиты языкового и культурного многообразия. Как утверждают ученые, сегодня на Земном шаре существует более 7 тысяч языков. Бесспорно среди них есть языки, у которых более миллиардов представителей, и такие, на которых говорят порядка десятков представителей. Сегодня многие из нас знают как минимум 2-3 языка. Каждый язык имеет свои особенности, знание языков расширяет кругозор и помогает лучше понимать культуру разных народов. Однако родной язык — один. И наш родной язык — татарский. Поэтому каждый представитель должен с уважением относится к своему языку. У татар есть такое понятие, как открытие языка — «тел ачылу», то есть, язык, на котором будет общаться ребёнок, заложен уже при рождении. Пусть наши дети сперва заговорят на татарском языке. Защита, сохранение и развитие родного языка, передача его новым поколениям как духовного наследия являются историческим правом и обязанностью каждого из нас.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая Центральная библиотека» Буинского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.