Программа «Поэтическая легенда Ленинграда»
Участники познакомятся с интересными фактами биографии и творчеством Ольги Федоровны Берггольц — русской советской поэтессой, прозаиком и драматургом, писательницей и военным журналистом. Гости виртуально посетят родину Ольги Федоровны — Санкт-Петербург (Ленинград), на окраине Невской заставы, где прошли детские годы будущей писательницы, мемориальную стелу Пискаревского кладбища, где высечено стихотворение поэтессы. Ставшие крылатыми слова «Никто не забыт, ничто не забыто» впервые появились именно в этом стихотворении. Познакомятся с дневниками Ольги Берггольц 1939–1942 годов, которые были впервые изданы в 2010 году. Кроме этого, участники заочно совершат экскурсию по улице и скверу, которые названы в честь Ольги Федоровны. В завершении прозвучат известные стихи автора, которые в те страшные годы давали надежду многим ленинградцам верить и надеяться, что война наконец-то закончится.
Необходима предварительная запись, телефон: +7 923 523-40-29.
Сведения предоставлены организацией МБУК ЦБС Яшкинского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.