«Инструмент — оркестр. Фортепиано»
Все инструменты хороши по- своему. У каждого свой неповторимый тембр, свои привлекательные особенности. Но, пожалуй, ни один не может сравниться с фортепиано и по широте, разнообразию возможностей, и по тому, как поистине универсально оно используется.
12 февраля 2025 года в 14: 00 часов в рамках Всероссийского культурного норматива школьника в филиале МБУ ДО ДМШ г. Новоалександровска села Раздольного состоится лекция-концерт для учащихся МОУ СОШ №6 с. Раздольного. В концерте выступят учащиеся фортепианного отделения филиала. В их исполнении прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов — классиков. Такие как «Зимнее утро» и «Баба — Яга» Петра Ильича Чайковского, «Мотылек» Самуила Майкапара, Этюды К. Лешгорна. Ансамбль пианистов исполнит знаменитую «Катюшу» М. Блантера в переложении Н. Тороповой. А так же прозвучит музыка Владимира Шаинского и современного композитора Екатерины Алвиановны Олёрской. Приглашаются все неравнодушные к творчеству юных исполнителей.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДМШ» г. Новоалександровска и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.