Концерт–лекция к юбилею Н.А. Римского–Корсакова «Великий сказочник»
В феврале состоится вокально–хоровой концерт-лекция «Великий сказочник», посвящённый 180-летию со дня рождения великого русского композитора, педагога, дирижёра и общественного деятеля, музыкального критика, члена «Могучей кучки» — Н.А. Римского-Корсакова. Он занимает особое место в русской классической музыке. Римский-Корсаков развивал национальные черты в русском оперном искусстве, является автором 15 опер, симфонической, вокальной и духовной музыки. Совершенствовал свой музыкальный язык, на протяжении всей жизни, заложив основы музыкального языка XX века.
В концерте принимают участие педагоги, учащиеся и концертмейстеры. Будут исполнены вокальные произведения, хоры и арии из опер композитора.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Детская школа искусств №7» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.