Книжная выставка «Объединил поэзию и прозу»
Жизненный и творческий путь Пастернака складывался непросто. В материалах экспозиции — книги о творчестве писателя, рассказывающие о первых литературных шагах, о поисках своего места в литературе, о взаимоотношениях с государством и история литературных и личных взаимоотношений с современниками.
«Борис Пастернак» — первая биография Бориса Пастернака написана его сыном Евгением Борисовичем на основе богатейшего архивного материала — документов, писем, воспоминаний современников.
Издание «Переписка Бориса Пастернака» содержит переписку с М. Цветаевой, А.Эфрон, Н. Тихоновым, М. Горьким, В. Шаламовым. Работы, посвященные биографии и творчеству Б. Пастернака в книге К.М. Поливанова «Пастернак и современники». Книга мемуаров О. Ивинской и ее дочери И. Емельяновой «Годы с Пастернаком и без него». Сборник работ Б. Пастернака «Мой взгляд на искусство», посвящен его взглядам на художественное творчество.
Сборники прозы «Люди и положения», «Воздушные пути», поэтические сборники «Во всем мне хочется дойти до самой сути…», «Свеча горела…», «Вальс с чертовщиной», сборник переводов «Не я пишу стихи» и многое другое представлено на выставке.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Национальная библиотека Республики Дагестан им. Р. Гамзатова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.