Увлекательное занятие в этнографическом клубе «Колыбель» будет посвящено одной из самых уютных и теплых вещей — варежке! На этом занятии малыши не только узнают историю возникновения варежки, но и познакомятся с символикой вязаных орнаментов, которые украшают эти изделия. Ребята смогут увидеть традиционные инструменты и материалы, использовавшиеся на Руси для изготовления шерстяных ниток. Это позволит детям почувствовать атмосферу ушедшей эпохи и понять, как создавались такие важные предметы одежды. Дети также послушают интересную сказку «Рукавичка», поводят хоровод и поиграют в традиционные народные игры.
Сведения предоставлены организацией МУК «Ясногорский центр культуры и досуга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.