Беседа-диалог «Судьба, ставшая историей»
13 февраля в 10.00 в читальном зале Весьегонской центральной библиотеки им. Д.И. Шаховского состоится мероприятие, посвященное 180-летию со дня рождения Александра Николаевича Виноградова.
Александр Виноградов (в монашестве Алексий, 1845-1919) — иеромонах, миссионер, китаевед, краевед. Родился в селе Чамерово Весьегонского уезда Тверской губернии. Будучи сыном священника, этот удивительный человек, имел разносторонние интересы и таланты, которыми поражал не только своих преподавателей, но и отца, весьма образованного человека, служившего много лет в церкви села Чамерово и в соборе города Весьегонска.
Никита Аркадьевич Снетков — краевед, подробно изучавший биографию А.Н. Виноградова, расскажет о нём краеведам, читателям и школьникам.
Сведения предоставлены организацией МУК «Весьегонская межпоселенческая центральная библиотека им. Д.И. Шаховского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.