В начале марта жители и гости села смогут насладиться веселым гулянием, посвященным Прощеному воскресенью. Этот день символизирует прощание с зимой и знаменует собой последний день Масленицы.
Гостей встретят скоморохи — ведущие, которые повеселят народ во время праздника. Но не обойдется и без коварных злодеев, Яги и ее колдовского черного кота, которые так изголодались за зиму, что придумали хитрый план, чтобы украсть все блины на празднике, а точнее — операцию под названием «Масленица».
В завершение гости праздника соберутся в большой прощальный хоровод, ознаменованный традиционным сжиганием чучела Масленицы на костре.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Новоалександровский КДЦ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.