Музыкально-поэтическое творчество корнями своими уходит в крестьянские песни и былинный эпос. Исполняли их зачастую в широком кругу слушателей, сопровождая музыкальным повествованием таких инструментов, как гусли, ложки, колотушки, флейты, свирель и гармонь.
На мероприятии ребята узнают о песнях, дошедших до современности, как они помогали понять, что из себя представляют традиции, ценности и быт предков, какие ситуации волновали и печалили больше всего, а какие наоборот вселяли радость, восторг и гордость.
Посетители послушают произведения и исполнят их под аккомпанемент гармони.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств» п. Пролетарский и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.