Мифы и легенды разных народов. Меч короля Артура.
Сама фигура легендарного правителя бриттов Артура до сих пор остается загадкой. Неизвестно, был ли он на самом деле, но историй о нём сложено великое множество. И центральное место уделяется оружию героя. Меч короля Артура, или Экскалибур, который ему вручила Владычица озера, по преданию, обладает мистическими свойствами. Этот меч невозможно было сломать, а ножны дарили владельцу неуязвимость. Когда знаменитый король почувствовал приближение смерти, он попросил вернуть меч хозяйке, и оружие отправили обратно в озеро. Кстати, существование обычая затопления оружия после смерти воина подтверждают многочисленные археологические находки в европейских водоёмах. Загадочная и полная легенд Англия. Любое озеро в этих землях может служить хранилищем тайны Эскалибура.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Музей истории Тетюшского края» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.