Лекция «Нейросети в пространстве мирового искусства»
Робот рисует картину. Что это — механическое повторение или новый вид искусства? Наверняка вас не удивить «Алисой» в колонке и «Сири» в айфоне, но слышали ли вы о нейросетях, рисующих картины, которые могут конкурировать с легендарными художниками? А о тех, что сочиняют музыку и генерируют живую речь человека?
Уже несколько лет у людей творческих профессий прослеживается тенденция на работу с ИИ — у художников, дизайнеров, композиторов и даже писателей. Если ранее эти технологии были просто игрушкой, а их результат вызывал только смех, то в 2022 году появились новые нейросети — например, Dall-E и MidJourney, работы которых удивляют и пугают своим стремительным прогрессом.
В этой лекции вы увидите, как новые технологии меняют представление о творчестве, и узнаете, как их можно использовать себе на пользу.
Мероприятие организуется по предварительной записи. Телефоны для справок: +7 964 238-16-08, +7 (4132) 65-11-48.
Сведения предоставлены организацией МОГАУК «Магаданский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.