Игровая программа проводится в школе, на улице. Масленица относится к языческим праздникам с весельем, играми, забавами. Проводятся старинные конкурсы- это игры с муляжом похожим на блин (его и кидают и перекидывают и с ним бегают итд), битва мешками, вышибалы, перетягивание каната, перетаскивают друг друга на клеенке, ватрушке итд. Повара готовят блины и горячий чай. После игр на свежем воздухе разыгрывается не шуточный аппетит. Всех угощают блинами, в награду дети получают баранки и лимонад. Сжигается чучело масленицы и загадываются желания. Поют песни-зазывают весну.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центр культуры и досуга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.