На лекции дети узнают, что лессировка — это техника живописи, основанная на нанесении тонких полупрозрачных красок друг на друга. После этого получаются красивые, переливчатые цвета и оттенки с виду напоминающие прозрачное стекло или глазурь. Это важная составляющая любой живописи, с помощью которой в картине появляется сочность, утонченность и настроение. Техника требует больше времени, чем обычно, и пользоваться ею нужно аккуратно. Более подробно изучить эту технику можно будет на практическом занятии, выполнив под руководством преподавателя Молчановой О.В., этюд болгарского перца акварелью.
Сведения предоставлены организацией МОУ ДОД Детская школа искусств №5 и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.