Под таким названием пройдет вечер памяти Сергея Васильевича Глупака, приуроченный к годовщине со дня смерти поэта. В этот день будут присутствовать все те, кто был знаком с нм лично, кто ценил его творчество. Каждый присутствующий на мероприятии расскажет свою историю знакомства, раскрывая новые грани его души. Поклонникам творчества писателя будут представлены четыре сборника стихов и прозы, показан фильм с участием автора.
Он писал на разные темы: о любви к маме, женщине, посвящал стихи своим друзьям и коллегам. В его проникновенных стихах картины родной природы, его лирическая душа и глубокая любовь к Родине. А еще он писал о войне. И как он говорил, все его стихи основаны на реальных событиях из рассказов отца и дяди. В канун 80-летия Победы заведующая поселенческой библиотекой обратилась к Сергею Васильевичу с просьбой написать о нашем земляке Василии Ефимовиче Матюшкине, которому посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза. И появилось стихотворение «Над памятью не властны времена», в котором раскрывается подвиг солдата.
Сведения предоставлены организацией МКУ Культурно-информационный методический центр Шкотовского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.