Мастер-класс «Традиции русской гжели»
Мастер-класс посвящен знакомству и изучению техники росписи в русском традиционном стиле «Гжель». Яркая, нарядная роспись посуды в синих оттенках — это настоящая русская сказка в народном декоративно-прикладном творчестве. Посуда Гжель легко узнаваема по синим и голубым узорам на белом фоне. Традиционно узоры выполняются в русском народном стиле, сюжетами зачастую становятся зима и другие времена года, сценки из сказок и из жизни, а также птицы, цветы и сложные, замысловатые орнаменты.
На мастер-классе все желающие смогут изобразить на своей тарелочке волшебные цветы в стиле Гжель.
Материал: гуашь, карандаш, баночка, кисть, тарелочка.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Детская художественная школа №1 г. Владивостока» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.