Рязанская область славится своими народными промыслами, которые передаются из поколения в поколение. В регионе регулярно проводятся фестивали и ярмарки, демонстрирующие богатство и разнообразие ремесел.
9 февраля в Рязанской области будет проводиться Единый день народных промыслов и ремесел, который станет масштабным событием, в этом году этот день будет посвящен кадомскому венизу.
В рамках Единого дня в Лесновской детской школе искусств «Парус» состоится выставка творческих работ учащихся художественного отделения «Край родной мастеровой», которая разместится в выставочных холлах школы. Каждая работа, выполненная в стиле декоративной живописи — это пейзаж, содержащий в себе отражение какого-то народного промысла Рязанской области.
Единый день народных промыслов позволит объединить усилия всех мастеров и организаций, занимающихся сохранением и развитием ремесел Рязанской области. Это событие станет прекрасной возможностью привлечь внимание общественности к важности сохранения культурного наследия и развития национальных традиций.
Мероприятие состоится по адресу: п. Лесной ул. Советскаяд.3
Телефон (491-36) 3-77-83
# Культура 25
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Лесновская ДШИ «Парус» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.