Виртуальная выставка «Музей. Истоки»
Выставка «Музей. Истоки» посвящена ключевым событиям, которые привели к созданию музея и приурочена к 160-летию музейной деятельности. Выставка знакомит с историей, коллекциями и основными направлениями работы в ранний период развития Ярославского музея-заповедника — с 1850-х годов. Посетители познакомятся с цифровыми копиями предметов из гербария и первых сборов братьев Сабанеевых и Андрея Петровского, которые впоследствии станут первой коллекцией нового музея.
Познакомиться с выставкой можно на сайте музея.
Сведения предоставлены организацией ГАУК ЯО «Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.