Час мужества «Отчизне служат настоящие мужчины»
Для учащихся начальных классов Старописьмянской школы состоится урок мужества «Отчизне служат настоящие мужчины».
В начале мероприятия библиотекарь и девочки класса прочтут поздравления для будущих защитников Отечества — мальчиков. Продолжится мероприятие рассказом об истории. Екатерина Николаевна расскажет, о том, что возник праздник в 1918 году, как день рождения Красной Армии, а с 10 февраля 1995 года называется «День защитника Отечества». В ходе мероприятия вспомнят героев нашей отчизны, начиная с богатырей Древней Руси и заканчивая нашим временем, пословицы и поговорки об армии, объяснят значения слов «Патриот», «Ветеран».
В завершении урока ребята проявят эрудицию и смекалку, отвечая на вопросы викторины о военных профессиях и родах войск, затем правильно расставят воинские звания по возрастанию, составят из букв название военного корабля.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.