Беседа «Основы музыкального искусства. Язык музыки»
О чем рассказывает музыка? Многие мыслители прошлого пытались осознать и объяснить, о чем способно рассказать искусство звуков. Так, один из авторитетных музыкантов XVIII века аббат Морелле писал, что музыка может изображать бурлящий поток, все на своем пути увлекающий, волнующееся море, раскаты грома, сверкание молнии, мерное течение ручейка, восход солнца и много другое. Язык музыки многозначен, поэтому музыка симфонии Шостаковича, как и музыка симфонии Моцарта, у каждого слушателя вызывает свои мысли, чувства, ассоциации. Не менее важно и другое: произведение созданное истинно талантливым композитором, будет понято людьми разных национальностей, слушателями следующих поколений и эпох.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Путятинская детская музыкальная школа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.