Военно-историческая реконструкция «Зима 1941-го»
В истории Великой Отечественной войны период 1941–1942 гг. , прежде всего, связан с победоносной битвой под Москвой, в которой героически себя проявили воины-сибиряки. Участниками реконструированного боя станут военно-исторические клубы из Красноярска, Томска, Братска и Минусинска.
Мероприятие включает показ обмундирования противодействующих сторон, оружия и боеприпасов. На интерактивной площадке «Треугольники судьбы», будут представлены фронтовые письма шушенцев и дан мастер-класс по свертыванию фронтовых треугольников. Будет и полевая кухня.
Мероприятие пройдет на территории музейного парка, вход со стороны ул. Пушкина.
Сведения предоставлены организацией Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.