Масленица — это древний славянский праздник, пришедший из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства на Руси. Церковь включила Масленицу в число своих праздников, назвав ее Сырной, или Мясопустной седмицей, поскольку Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту.
26.02 В фойе дома культуры состоятся масленичные посиделки «Среда-лакомка». В программе посиделок знакомство с традициями празднования Масленицы, чаепитие, конкурс блинов, игры, конкурсы, концертные номера. Прозвучат песни : «Пряники русские», «Ой, блины мои блины», «Ой со вечору» и др. В концертной программе примут участие вокальная группа «Крещендо» и солисты нашего дома культуры.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Таловский культурно-информационный центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.