Говорят, что в России праздновать День всех влюблённых стали недавно. Но это неправда.
Девушки из дворянства вырезали валентинки и с посыльными отправляли их юношам. Те, в свою очередь, тоже пытались порадовать даму своего сердца подарками.
В честь праздника устраивались пышные балы, на которых была популярна игра. В мешочек складывались имена всех присутствующих на балу девушек. Мужчины вытягивали себе листочек с именем. Так образовывались пары, которые весь вечер должны были не отходить друг от друга.
Правда, потом традиция забылась. И только в 90-е годы XX века она вновь возродилась. В России праздник отмечает в основном молодёжь.Приглашаем молодёжь на игровую музыкальную программу в день влюблённых.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный Дом культуры» Буинского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.