Литературный утренник «Имя поэта в сердце живет»
15 февраля 2025 года исполняется 119 лет со дня рождения татарского поэта-героя Мусы Джалиля. К этому дню для воспитанников детского сада №99 пройдет литературный утренник, посвященный жизни и творчеству поэта, который увековечил свое имя стихами и песнями, написанными в фашистских застенках.
Ребята узнают о суровых фронтовых буднях поэта, о страшном времени, проведенном в фашистских застенках концлагерей, в которых единственным оружием Мусы Джалиля были его стихи. Ни жестокие пытки, ни камера смертников не сломили волю поэта. Кроме того, в исполнении детей прозвучат стихи поэта-героя «Красная ромашка», «Мой пес», «Храбрый заяц» и др.
Его жизненный и творческий подвиг — пример для подрастающего поколения.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС г. Нижнекамска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.