15 февраля — это дата, когда советские войска завершили свой вывод из Афганистана. В этот день люди отдают дань памяти воинам-интернационалистам, которые сражались в этой необъявленной войне на протяжении девяти лет, одного месяца и девятнадцати дней.
В эти памятные дни мы вспоминаем не только тех, кто защищал интересы страны в Афганистане, но и соотечественников, которые отдали свою жизнь в других «горячих точках» — на Северном Кавказе, в Джелалабаде и Кандагаре.
Сражения приходят и уходят, но история остаётся. Афганская война осталась в прошлом, но она всегда будет жива в сердцах людей.
В Гагарьевской библиотеке и Доме культуры села состоится урок мужества, посвященный тем, кто, исполняя свой воинский долг, проявил невероятную силу духа, самоотверженность и героизм.
Гости мероприятия узнают об исторических событиях, связанных с войнами в Афганистане, Чечне и Сирии. Они услышат о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг солдаты, как в сложнейших условиях они проявляли стойкость и благородство, оставаясь верными военной присяге и долгу.
В этот день в исполнении Геннадия Георгиевича Корнева прозвучат песни под гитару, а читатели прочтут стихи.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Казанская районная централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.