Час народных традиций «Сударыня Масленица»
Ребята с ограниченными возможностями здоровья познакомятся с историей и обычаями празднования Масленицы. Особое внимание будет уделено доступному объяснению символики праздника и его значению. Дети разучат и исполнят традиционные заклички, призывающие весну и тепло, адаптированные под возможности каждого участника.
В завершении участники мероприятия изготовят семейный оберег из подручных материалов — Домашнюю куклу Масленицу. Процесс будет максимально упрощен и адаптирован для детей с ОВЗ с учетом их индивидуальных возможностей. Помощь и поддержка во время мастер-класса будут обеспечены. Готовая кукла станет прекрасным сувениром и символом домашнего тепла и благополучия.
Сведения предоставлены организацией МАУК г. Тюмени «Централизованная городская библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.