Фольклорный праздник «Ишь ты, Масленица!»

28 февраля 2025
6+
Бесплатно

Гости весело и познавательно проведут время, знакомясь с традициями и обычаями празднования Масленицы. Они узнают о днях масленичной недели и о том, почему масленичный блин является символом золотого солнца.

Участники примут участие в веселых играх под русские народные песни, конкурсах, таких как «Петушиный бой» и «Сбей подушкой», отгадают загадки и ответят на вопросы викторин, вспомнят русские народные пословицы.

После завершения игр гости смогут ознакомиться с выставкой литературы, посвященной русским народным праздникам.

В завершение праздника участники отведают горячий чай из самовара, вкусные блины и сладости!

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная библиотека Старожиловского МР Рязанской области» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна