Час истории«Победы нашей негасимый свет»
Ко Дню освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков в Нешукайской сельской библиотеке пройдет час истории"Победы нашей негасимый свет", освобождение продолжалась долгих шесть месяцев. Из Адыгеи в годы войны было призвано на фронт 80 тысяч человек, более 30 тысяч из них не вернулись с полей сражений. В ходе мероприятия библиотекарь расскажет о том как фашисты вторглись на территорию Адыгеи и как жили люди во время оккупации, о событиях того времени, именах героев, которые внесли огромный вклад в освобождение своей малой родины. К мероприятию будет оформлена книжная выставка «Адыгея в дни Великой Отечественной войны». На выставке будут расположены книги написаные на основе документальных материалов, воспоминаний ветеранов, где авторы рассказывают об удивительных подвигах наших земляков. Интерес для читателей представляет издание «Книга памяти». Книга включает в себя скорбные списки погибших бойцов, жителей родного аула и всей республики
Сведения предоставлены организацией МКУК «Теучежская МЦБС» Теучежского района Республики Адыгея и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.