Тематическая беседа «Техника Британии. ЗСУ Light AA Mk »
Британская самоходная зенитная установка периода Второй мировой войны. После немецкого блицкрига на Францию, в котором активно применялась авиация, английское военное командование в спешном порядке начало разработку и внедрение боевых машин ПВО. В 1940 году на базе лёгкого танка Мк VIА была создана новая ЗСУ. Вместо башни была установлена дополнительная надстройка и открытая сверху рубка с круговым вращением, в которой были установлены 4 х 7,92-мм пулемета BESA.
В ходе мероприятия гости музея узнают историю создания и боевое применения ЗСУ, а так же сравнение с аналогами танков СССР.
Необходима предварительная запись по телефону: +7 (473) 255-24-21.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.