Лекция «Путешествия по России. Замок Олен»

Событие завершилось

Замок Олен, расположенный в северном регионе Франции недалеко от города Эдиньель-ле-Булонь, представляет собой замечательную средневековую крепость, которая была построена в X веке.

Педагог расскажет, что первоначально замок был построен графами Булонскими как оборонительное сооружение, стратегически расположенное для защиты окрестных земель. Он стоит на холме, откуда открывается великолепный вид на окрестности и близлежащие деревни.

Учащиеся узнают, что его расположение также обеспечило ему роль важного военного объекта в Средние века, особенно в неспокойные времена Столетней войны.

Сведения предоставлены организацией MБУ ДО «ДШИ № 5» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна