На Руси Масленицу праздновали очень весело и большими компаниями. Празднование затягивалось на несколько дней, и у каждого из них было свое особое значение и свои традиции. Было принято в этот день ходить в гости. Хозяйки встречали компанию блинами с самыми разными начинками. Застолье должно было быть обильное, а атмосфера — теплая, и чем больше гостей, тем больше удачи придет в дом хозяев праздника. Румяные, ароматные, пышные блины с пылу–жару, с разнообразными наполнителями, приготовленные разными хозяйками, по своим рецептам, со своей изюминкой, можно будет попробовать за большим столом.
Сведения предоставлены организацией АУ «Казанское районное социально творческое объединение «Досуг» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.