Удмурты — один из самых поющих народов. С давних времен песня для удмуртского народа играет особую роль.
Ежегодно в конце февраля отмечается День удмуртской песни. Дворец культуры «Юбилейный» приглашает зрителей окунуться в удмуртскую культуру, познать традиции народа и познакомиться с истоками зарождения удмуртской песни. Историю народа и его легенды в песнях, музыке и танцах передадут народный удмуртский ансамбль «Тюрагай» и молодежный удмуртский ансамбль «Кизилиос» Дворца культуры «Юбилейный», а так же творческие коллективы детских садов и школ города Воткинска. Также на праздник приедут гости — творческие коллективы Воткинского района с концертными номерами, в которых будет отражен самобытный и неповторимый колорит культуры и традиций удмуртского народа.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Дворец культуры «Юбилейный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.