Мастер-класс «Тарелка-сердце»
В библиотеке для учащихся пройдет мероприятия по изготовлению тарелок из гипса, где подростки познакомятся с таким материалом как скульптурный гипс. В ходе мероприятия школьники узнают о происхождение этого материала, о его видах и как с ним работать. Участники мастер-класса увидят готовые изделия из скульптурного гипса: тарелки, сувениры и шкатулки. В ходе работы ребятам расскажем как правильно смешивать гипс с водой в правильных пропорциях, чтобы изделия получились долговечными и качественными, как его заливать в силиконовый молд и сколько по времени он затвердевает. На примере покажем заливку изделий в молды, а тем временем пока твердеют поделки, подросткам раздадим готовые изделия тарелки в виде сердечек, которых они раскрасят акриловыми красками, украсят блестками и узорами. Когда краска высохнет, школьники покроют сердечко-тарелку специальным лаком. Юные мастера заберут готовые тарелки домой, ведь их можно использовать в виде подноса, сувенира, декора, посуды и подставки.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центральная районная библиотека» МР Учалинский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.