Концертная программа. Казачий хор «Михайловские казаки»
Сколько бы лет ни прошло — неизменным остается: любовь к казачьей культуре, задор, энергия, оптимизм, желание творить и дарить! Казачьи песни — это река времени, река полноводная, могучая, своей духовностью питающая людские души, добрую память. А у того человека, который забывает о песне, душа чахнет, сердце черствеет.
В Вышгородском Доме культуры 9 февраля 2025 года в 15:00 часов состоится концертная программа казачьего хора "Михайловские казаки"
Главная особенность песенного творчества казаков заключается в том, что казачьи песни не поют, а играют. В каждой песне эмоции плещут через край, и их просто необходимо выразить мимикой, пластикой тела, какими-то театральными элементами. Песня увлекает настолько, что хочешь — не хочешь, а вживаешься в образ, пропускаешь через себя всё, о чем в ней поётся. Песня выражает традиции, взгляды, верования казаков, рассказывает о каких-то событиях прошлого.
Сведения предоставлены организацией МБУК «РМОМЦ культуры и туризма администрации Рязанского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.