14 февраля в сельском клубе встретятся любители поэзии военных лет. Четыре года жизни страны… Это были годы страшных испытаний, когда каждый год мог быть приравнен к десятилетию.С первых дней войны советские писатели и поэты вместе со всем народом встали на борьбу с фашистами. Их оружием были и винтовка, и слово. Поэты — воины мерзли в окопах, ходили в атаку и писали, рассказывали о войне. Поэзия была самым популярным жанром. Поэзия придавала людям силы в годы войны.Стихи военного времени, композиции и песни прозвучат для присутствующих.
Главная цель мероприятия — воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне.
Чтобы живая память о Великой Отечественной войне не ушла вместе с поколением, пережившим тяготы военных лет, в наших силах не дать времени поглотить воспоминания о людях, отдавших свой труд, здоровье и жизнь ради Великой Победы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Жуковский культурно-досуговый центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.