Выставка «Наша Победа. Краснодар. 1943 год»
10 августа 1942 года Краснодар был полностью занят немецко-фашистскими захватчиками. Новый порядок, портреты Гитлера и тематические плакаты, назначение бургомистра, обязательных работ, наказаний. Долгих полгода издевательств над жителями, обернулись страхом, тысячами смертей, разрушениями, голодом. Неугодных убивали и сбрасывали в противотанковые рвы на окраинах города. Не щадили ни стариков, ни детей. Но город жил, работало сопротивление, партизаны изрядно «подливали масла»в огонь ненависти. И вот, рано утром 12 февраля 1943 года на перекрестке улиц Гимназической и Красной взвился алый стяг — символ освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.
Экспозиция представит посетителям реплики документов и архивные фотографии. Ярким дополнением станут воспоминания жителей, города, переживших оккупацию и мини-диорама уличного боя из фондов музея.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Историко-краеведческий музей обороны Туапсе» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.