«Их мужество останется в веках»

С 31 января по 17 февраля 2025
16+
Бесплатно

27 января 1944 года Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады.
Выставка собрала книги, напоминающие о блокадном Ленинграде и его жителях, о том, как люди выживали в тяжелейших испытаниях, в условиях голода, холода, обстрелов, проявляли героизм и самоотверженность (Д. Лихачёв «В блокадном Ленинграде», С. Яров «Повседневная жизнь блокадного Ленинграда», Д. Павлов «Ленинград в блокаде», Н. Кислицын «Ленинград не сдаётся» и другие).  Воспоминания О. Берггольц, В. Глинки, В. Инбер, Л. Гинзбург, Д. Лихачёва представлены в книжной серии «Блокада Ленинграда. Дневники памяти». В книге «Военный госпиталь в блокадном Ленинграде» из серии «Моя война» военный хирург Ф. Грачев оставил уникальные воспоминания. Особое место уделяется деятельности самого госпиталя, проблемам не только медицинского, но и житейского характера.Через раненых автор показывает целую галерею защитников Ленинграда — солдат, офицеров, моряков, добровольцев из числа учёных, студентов, литераторов.



Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
8 февраля

Сведения предоставлены организацией МБУК «Калязинская районная межпоселенческая библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна