8 февраля отмечается день юного героя-антифашиста. В Майданской сельской библиотеке в этот день пройдёт час памяти.
Учащимся будет представлена презентация, из которой они узнают о пионерах-героях, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Школьники вспомнят имена своих ровесников, погибших на полях сражений, замученных в оккупации юных разведчиках-партизанах — это подвиг Лени Голикова, Зины Портновой, Марата Казея и других. Обычные мальчишки и девчонки, но это были настоящие герои, многие из которых погибли. И пускай жизнь этих ребят была недолгой, но память о них будет жить вечно.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Верхнеуслонского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.