Культурно — просветительская программа «Спеши узнавать родное»
Программа мероприятий об истории и культуре удмуртского края для организованных групп учащихся школ и средних специальных учебных заведений.
1. Интерактивный урок «География памяти».
Участники узнают о значимых местах воинской памяти и славы земляков на территории 33 стран.
2. Познавательная игра «Лингвокоды».
В основе — лингвистические и краеведческие задания на логику, которые углубят знания о языках и культуре коренных народов Удмуртии.
3. Интерактивное занятие «Вклад Удмуртии в Победу».
Участники узнают сведения из истории Удмуртии времен Великой Отечественной войны, например, о строительстве железной дороги «Ижевск — Балезино» и многом другом.
4. Лекция «Удмуртия и Космос».
Речь пойдет о роли предприятий Удмуртии в освоении космоса. В основе лекции — фонды Национальной библиотеки УР. Слушателей также ждет викторина по теме.
5. Краеведческая викторина «Открывая Удмуртию».
Участникам предстоит отгадать краеведческие загадки и ребусы, сопоставить картинки с понятием или термином.
Сведения предоставлены организацией АУК УР «Национальная библиотека Удмуртской Республики» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.