Литературный час «Бессмертные строки Мусы Джалиля»
15 февраля 2025 года исполняется 119 лет со дня рождения татарского поэта-героя Мусы Джалиля. На его стихах, проникнутых мужеством, было воспитано ни одно поколение. Не только поэзия, но вся жизнь и трагическая судьба М. Джалиля являются образцами стойкости. Его жизненный и творческий подвиг — пример для подрастающего поколения. Героические строки непокоренного поэта, которого не сломили вражеские застенки, актуальны и сегодня. Они призывают людей помнить о тех, кто погиб, и о тех, кто отстоял мир.
В ходе мероприятия участники вспомнят об интересных фактах из жизни поэта, из литературной деятельности, о том, как он воевал, попал в плен, и об обессмертившей его имя автобиографической книги стихов «Моабитская тетрадь». Ко дню рождения поэта в библиотеке будет подготовлена книжная выставка. «Стихи мои свидетели живые», где представлены его книги и информационный материал, рассказывающий о творчестве и жизни поэта. Мероприятие завершится чтением стихов, рассказов, сказок поэта, где чувствуется человеческое тепло, жизнелюбие, обаяние доброты.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.