«Творцы природы русской»
Пейзаж в русской живописи появился в середине XVIII века, когда во времена правления Елизаветы Петровны, была основана Академия художеств, где в числе прочих жанровых классов, был класс пейзажной и ландшафтной живописи. Однако, этот жанр был в числе низших в искусстве. Первые художники-пейзажисты писали в основном итальянские пейзажи. А картины на которых была изображена природа России, появились только спустя 100 лет. Особым колоритом отличались картины художников, чьи юбилейные даты приходится на 2025 год: А. Саврасов, Ф. Васильев и И. Левитан. Им будет посвящён арт-час, в ходе которого, присутствующие узнают о нелёгком, а порой и трагическом пути художников. Они считали тему русской природы главной в своём творчестве.
Сведения предоставлены организацией МБУК «АЦБС» им. князя Г.Е. Львова и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.