Выставка «Хазарские крепости. Маяцкие граффити»

С 10 февраля по 31 марта 2025
от 30 руб.

Экспозиция посвящена строительству Хазарского каганата на примере Маяцкой крепости IX-X вв. и одной из самых ярких ее особенностей — рисункам и надписям на ее стенах. Помимо оборонительных функций стены крепости использовались как холст для творчества, а рисовавшие были обычными людьми — воинами, земледельцами и ремесленниками. Рисунки, созданные ими, перенесут посетителей на тысячу лет назад, а подлинные предметы повседневного быта населения Хазарского каганата позволят окунуться в жизнь средневекового человека.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
5 февраля

Сведения предоставлены организацией МКУК «Эртильский краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна