Мультимедийная выставка «Мастер исторического романа»
Выставка посвящена 100-летию со дня рождения Михаила Трофимовича Петрова — члена Союза писателей СССР, заслуженного писателя МАССР, народного писателя РМ, лауреата Государственной премии РМ.
В фондах Мордовского краеведческого музея им. И.Д. Воронина музея хранится личный архив М.Т. Петрова, в котором насчитывается более 60 единиц хранения. Архив был передан в музей в 2003 году самим писателем. В музейной коллекции хранятся фотографии, документы, книги, личные вещи.
На выставке представлено 20 фотографий, отражающих биографию Михаила Трофимовича и многообразную, плодотворную творческую деятельность в разные годы: учёба в Пензенском лесотехническом техникуме, участие в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., работа в газете «Пензенская правда», «Советская Мордовия», в Мордовском книжном издательстве. На слайдах представлены фото с изображением его семьи, людей из его окружения, мест, связанных с жизнью и творчеством.
Сведения предоставлены организацией ГБУК Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей им. И. Д. Воронина и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.