Беседа<О сложном — остроумно и весело>
8 февраля 2025 года исполняется 125 лет со дня рождения писателя, лингвиста и филолога, публициста, переводчика, классика научно-познавательной литературы Льва Васильевича Успенского. Человека не только удивительного дарования, но и судьбы. Участвовал в Гражданской войне, воевал в Великую отечественную войну и был представлен к правительственным наградам. Безумно любил и дорожил своим родным городом Петербургом. Автор удивительных, интереснейших книг по русскому языку «Слово о словах», « По закону Буквы», « Почему не иначе?» Читайте Льва Успенского: получите массу удовольствия, узнаете много интересного и «заразитесь» потребностью постоянно узнавать что-то новое о родном языке. Вот об этом и попробуем поговорить во время беседы «О сложном — остроумно и весело» с учениками средних классов, которая состоится 7 февраля.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Заокская МЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.