Это дань памяти всем, кто причастен к Афганской войне, которая была долгой и кровопролитной. Это была одна из самых затяжных и трагичных войн XX века, длившаяся 9 лет 1 месяц и 19 дней — с 1979 по 1989 год. По официальной статистике, в Афганской войне погиб 15 051 советский солдат. За совершенные подвиги награждены орденами и медалями более 200 тыс. воинов-интернационалистов, из них почти 11 тыс. награждены посмертно. 86 военнослужащих стали Героями Советского Союза. Некоторым из них это звание присвоено посмертно.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Джогинский ДД и Т» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.