Руководитель любительского объединения «Фемида» Кристина Александровна Прохоренко подготовит мероприятие по профилактике экстремизма в молодежной среде. Посетители узнают, что такое экстремизм, патриотизм, определят разницу между этими понятиями, вспомнят примеры проявления обоих явлений.
У ребят будет возможность подискутировать и выразить свое собственное мнение. Ведущий расскажет о явлении экстремизма на примере движения скинхедов и фашизма, о его причинах и негативных последствиях, даст представление о патриотизме и о поступках, в которых он проявляется, о формировании уважительного отношения к людям независимо от их этнической, культурной или религиозной принадлежности.
В конце беседы молодые люди выразят свой протест в адрес людей, пропагандирующих экстремизм.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр культурного развития села Истобное» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.