В 1993 году председатель Камызякского районного Совета ветеранов войны Герман Григорьевич Бардынин (ныне покойный) поставил вопрос об открытии районного музея. Одобрили единогласно, чиновники идею поддержали, дали большую комнату в районном клубе. За помощью ветераны обратились к Зинаиде Ивановне Кузьминой.
Почему к ней? Работник районного автоклуба, она колесила по селам, знает многих сельчан, и ей с руки было собирать старинные вещи.
На выставке можно увидеть экспонаты эпохи происхождения края, эпохи СССР, военной эпохи. Также представлена экспозиция быта, экспозиция рыбного промысла, экспонаты дома купца и т. д.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Камызякский районный Дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.