Соревнования «Ну, полетели». Изготовление и запуск бумажных самолетиков
9 февраля в Архангельском доме культуры пройдет мероприятие, по теме: «Ну, полетели! Изготовление и запуск бумажных самолетиков"
Кто из нас не делал в детстве бумажных самолетиков? Бумажный самолетик — это одна из самых известных схем оригами, известных нам с детства. Вот и нашим ребятам представится возможность изготовить бумажные самолетики. Дети будут учиться конструировать самолеты из бумаги, используя технику оригами (игра «Сложи по схеме»). Ведь сделать это совсем нетрудно — взял листочек, сложил в нужном направлении и украсил по своему желанию (игра «Укрась свою модель»)! Затем ребята испытают лётные свойства своих поделок, соревнуясь в скоростных качествах и дальности полета. Играя в такие игры-соревнования, как «Чей самолетик пролетит дальше», «Самый невероятный полёт», ребята смогут ближе познакомиться с характеристиками ветра и аэродинамическими способностями бумажных конструкций, главное, чтобы был легкий попутный ветер, который сможет доставить наши самолетики в сказочную страну!
Сведения предоставлены организацией АУ «Культура и молодежная политика» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.