Выставка-посвящение «Я разбивал стихи, как сад»
Учреждение культуры приглашает учащихся старших классов познакомиться с экспозицией изданий, посвящённой 135-летию со дня рождения Бориса Пастернака. Старшеклассники узнают, что Пастернак — не только замечательный, оригинальный поэт, но не менее удивительны и его переводы и проза. Библиотекари расскажут о трудной творческой судьбе писателя. Он пережил все испытания периода репрессий, непонимание и травлю товарищей, одиночество, но остался до конца своих дней искренним и тонким поэтом. Он написал много стихов и очерков о войне, но самым главным его произведением стал роман «Доктор Живаго», принёсший ему мировое признание. В ходе мероприятия прозвучат знаменитые стихи Бориса Леонидовича «Быть знаменитым некрасиво…», «Иных любить тяжёлый крест…», «Я люблю, как дышу», а также романсы на его стихотворения «Мело, мело по всей земле…» и «Никого не будет в доме…». Читатели познакомятся с литературой о жизни и творчестве поэта, с его произведениями, представленными в экспозиции книг.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Борисоглебская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.